Москва, шоссе Энтузиастов, 2,5 км от МКАД
Режим работы: Пн-вс 09:00 – 21:00

Рейтинг производителей квадроциклов

25.07.2023

Сегодня квадроциклы покупают для решения разных задач. Кто-то приспособил этот вездеход для поездок на охоту и рыбалку, в лес за грибами и до ближайшей речки, чтобы искупаться. А другие ищут острых ощущений и выбирают модели для гонок, развлечения и трофи-рейдов. Какой бы ни была ваша цель, она должна быть достойно реализована. И сегодня мы расскажем о проверенных брендах и конкретных моделях квадроциклов, чтобы облегчить вам выбор.

А как только решитесь, ждем вас в мотоцентрах Super Marine. Мы знаем все о лучших вездеходах и продаем их с 2014 года.

Квадроцикл

Лучшие производители квадроциклов по версии Super Marine и опытных райдеров

Honda

Японский производитель мототехники, получивший широкое признание в мире. Сегодня он выпускает дорогие, но безупречные с технической точки зрения квадроциклы. Они ориентированы на ценителей активного отдыха и выделяются дизайном, сразу приковывающим к себе внимание. Узлы и детали рассчитаны на высокие эксплуатационные нагрузки и беспрецедентно надежны. Повышенный уровень комфорта помогает преодолевать даже большие расстояния, а безопасность всех систем не подведет в любых дорожных условиях. Модели неизменно просты в управлении.

Yamaha

И по ассортименту, и по качеству техники этот производитель достойно конкурирует с Honda. Модельный ряд включает туристические и спортивные квадроциклы с превосходными рабочими характеристиками. К тому же их отличает передовой дизайн и современные технологии. Модели способны выдерживать активную эксплуатацию и беспроблемно служить в течение многих лет. Продуманная конструкция узлов и систем дарит не только непревзойденный комфорт, но и безопасность при передвижении по любой местности.

Kawasaki

Компания зарекомендовала себя как производитель надежной техники. Первый квадроцикл сошел с конвейеров в 1980 году и произвел фурор. С тех пор мало что поменялось. И сегодня Kawasaki выпускает функциональные, проходимые и долговечные вездеходы во множестве категорий: утилитарные, спортивные, туристические и детские. Все они способны прослужит как минимум в течение 5–7 лет без серьезных поломок. И даже на сложном бездорожье показывают себя превосходно — проезжают по песку, рыхлому грунту, снегу, неглубоким водоемам.

CF MOTO

В этой индустрии производитель более 20 лет. Его квадроциклы в числе лидеров продаж в России. Модели выделяются стильным дизайном, комплектуются надежными и безотказными в работе агрегатами, комфорты и безопасны. Все вездеходы имеют 2 посадочных места, а это значит, что отправляться за приключениями можно вместе с пассажиром. При этом техника неприхотлива в обслуживании, а сервисные центры расположены по всей стране.

«Русская механика»

Отечественный производитель начал выпускать квадроциклы с 2007 года. И сегодня это функциональная техника, выделяющаяся среди аналогов качеством сборки, приемлемой стоимостью, отличной грузоподъемностью и проходимостью. В каталоге компании утилитарники, спортивные и детские вездеходы. Преимуществом является их ремонтопригодность благодаря доступности запчастей, правда, первые серьезные неполадки могут случиться как минимум через 5 лет активной езды.

Квадроцикл Kawasaki

Как выбрать вездеход и не прогадать

Ориентируйтесь на следующие параметры:

  • Тип квадроцикла. Можно выбрать из 4 классов: утилитарный пригодится и для развлечений, и для хозяйственных нужд, детский отличается небольшими размерами и ограниченной скоростью, высокоскоростной спортивный и наиболее проходимый из-за увеличенного дорожного просвета туристический.
  • Мощность двигателя. Эта характеристика вторична для детских моделей и утилитарников. А вот если выбор пал на спортивный или туристический квадроцикл, исходим из того, что высокая мощность дает увеличенные скоростные и внедорожные параметры.
  • Объем топливного бака. Для спортивных квадроциклов главное – маневренность, поэтому им большое количество топлива ни к чему. В туристических же должен быть запас горючего. В остальном этот фактор подбирается с учетом планируемых условий эксплуатации.
  • Дизайн. Тут все зависит от ваших предпочтений. Производители предлагают как агрессивные брутальные модели, так и универсальные.
  • Цена. Немаловажный момент, о котором нужно подумать заранее. Для неспешных прогулок можно выбрать квадроцикл попроще, соответственно, он обойдется недорого. Но за хороший внедорожный или спортивный вездеход популярного производителя придется заплатить приличную сумму.

Кроме того, важно помнить про комплектацию техники. И обязательно осмотреть выбранную модель на предмет видимых неполадок и мелких дефектов.

Как выбрать квадроцикл

Рекомендуем эти модели

Мы попытались упростить задачу выбора и предлагаем собственную подборку квадроциклов зарекомендовавших себя производителей. Они заслуживают внимания и высоко оценены нашими клиентами.

Yamaha Grizzly 700 SE

Если вам нужен надёжный, сверхпроходимый квадроцикл, то этот утилитарник как нельзя лучше соответствует этим требованиям. Резвый двигатель в 686 куб см с системой впрыска топлива и 4 клапанами обеспечивает непревзойденную динамику. При этом горючее расходуется экономично, но не в ущерб мощности. Можно перевозить груз весом до 140 кг, вес водителя не в счет. Или цеплять прицеп — потянет до 6 центнеров. Руль дополнен ГУР, поэтому управляемость не вызывает нареканий. Плюс ко всему электроусилитель гасит тряску при пересечении бездорожья. Производитель дополнил картину яркими светодиодными фарами, возможностью выбора привода, цифровой приборной панелью.

CF MOTO CFORCE 600S EPS

Модель можно отнести к категории новинок, так как выпущена она немногим больше 2 лет назад. Укомплектована инжекторным двигателем с 4 клапанами и даже в базовой версии идет с ГУР. Вариатор адаптирован для российских условий, подвеска регулируемая. Продуманные багажные платформы позволяют брать с собой все необходимое в дорогу и не снижают комфорт езды, есть розетки, сейф и отсек для инструментов. Приборная панель отображает множество важных параметров, есть даже Bluetooth. В этом квадроцикле все заточено под максимальное удобство райдера.

«Русская механика РМ 650-2»

Двухместный квадроцикл с удлиненной на 18 см базой, за счет чего стабильнее при маневрах и на неровностях. Высокая проходимость обеспечена клиренсом в 29 см и резиной в 26 дюймов. Багажные платформы есть и спереди, и сзади, выдерживают груз в 40 и 80 кг. Кроме того, предусмотрены и боксы на 9 и 16 л. Буксировать же вездеход может до 250 кг. В базовую комплектацию производителем были включены электрическая лебедка, фаркоп, вся дорожная светотехника и зеркала заднего вида. Квадроцикл разгоняется до 85 км/ч и может смело передвигаться по асфальту, хоть это и не его стихия.

CF MOTO CFORCE 400L EPS

Лучший вариант при ограниченном бюджете. В базовой версии уже есть гидроусилитель руля: снимает нагрузку на руки водителя, позволяет повернуть колеса даже в бездорожье, демпфирует удары в руль при езде по неровной поверхности. Также предусмотрена лебедка. Инжекторный двигатель экономично расходует топливо и выдает до 31 л. с. За высокую проходимость отвечают клиренс в 250 мм и 25-дюймовые шины с грязевым протектором. Кроме того, можно перевозить грузы — предусмотрены багажные площадки сзади и спереди.

Kawasaki Brute Force 750

Справляется с бездорожьем и подходит как для ралли, так и приятных путешествий. Проходимость по грязи, камням, траве и даже бревнам вне всяких похвал. При этом маневренный и легко управляемый, отлично вписывается в повороты. Стальная рама и легкосплавные 6-спицевые диски обеспечивают приятную и комфортную поездку по грунтовке. Модель также выделяется отличной динамикой и стремительно срывается с места при нажатии на газ.

Honda Rincon TRX 680 FA

Самый мощный квадроцикл в модельном ряду этого производителя. Подойдет даже для решения сложных задач. Продумана каждая деталь, все элементы на своих местах, включая и карбюратор с электронной системой управления, и независимую подвеску, и электронную систему впрыска топлива, и автоматическую трансмиссию с гидротрансформатором. Многофункциональный ЖК-дисплей отображает включенную передачу, спидометр, счетчик пробега и мото-часов, одометр. Выглядит презентабельно. При этом модель удобна в управлении. Она подойдет и новичку, и опытному водителю.


Возврат к списку